Eventi 2016

GIOVEDI’ 22 DICEMBRE: Apericalcio dalle 19.00 alle 22.30 con la diretta FIORENTINA-NAPOLI alle 20.45!!! Aperitivo Donna 4€ Uomo 6€!!!

img-20161220-wa0002

MERCOLEDI’ 21 DICEMBRE: Questa sera Apericalcio dalle 19.00 alle 22.30!!! Donna 4€ Uomo 6€!!! In diretta alle 20.45 INTER-LAZIO!!!!

img-20161220-wa0000

MARTEDÌ 20 DICEMBRE: Questa sera APERICALCIOOOO dalle 19.00 alle 22.30⚽⚽⚽
Donna 4€ Uomo 6€!!!!
In diretta alle 20.45 ATALANTA-EMPOLI!!!

15230837_1293771523999497_1804708192409806609_n

DOMENICA 18 DICEMBRE: Per finire il weekend in bellezza…Firenze l’è tutta una frattaglia!!! Aperitivo fiorentino!!! Donna 4€ Uomo 6€!!!

In diretta alle 20.45 LAZIO-FIORENTINA

15542066_1290761740967142_7143038787948083409_n

SABATO 17 DICEMBRE: Questa sera dalle 19.00 alle 22.30 aperitivo con PASTA FRESCA& VINO CHIANTI GALLO NERO!!!
Donna 4€ Uomo 6€!!!
E in diretta alle 18.00 MILAN-ATALANTA e alle 20.45 JUVENTUS-ROMA!!!

15621948_1289503894426260_6099440799250055162_n

VENERDI’ 16 DICEMBRE: Apericena con degustazione di bollicina Rosè RUFFINO e PIZZA a volontà!! Donna 4€ Uomo 6€!!!

img-20161213-wa0011

GIOVEDI’ 15 DICEMBRE: Aperitivo Donna 4€ Uomo 6€ dalle 19.00 alle 22.30!!! In diretta alle 20.00 GENOA-FIORENTINA!!!

img-20161213-wa0010

LUNEDI’ 12 DICEMBRE: Iniziamo questa settimana con L’APERITIVO IMPERIALE..dalle 19.00 Donna 4€ Uomo 6€!!!
E in diretta alle 19.00 FIORENTINA-SASSUOLO!!
E alle 20.45 ROMA-MILAN!!!

15390967_1284205484956101_757511406995448081_n

DOMENICA 11 DICEMBRE: Questa sera dalle 19.00 Aperitivo Donna 4€ Uomo 6€!!!
In Diretta alle 20.45 INTER-GENOA!!!

15356761_1283264695050180_7006284896791415550_n

SABATO 10 DICEMBRE: Questa sera….APERIPORCHETTAAAA!!!🐷
Dalle 19.00 alle 22.30 aperitivo con Porchetta e molto altro!!! Donna 4€ Uomo 6€!!!
E dopo ottimi cocktail da MEZZOLITRO 🍹 a 6€!!!
Vi aspettiamo alla STRABOBOOOO!!

15326407_1282142018495781_2048147392160457622_n

VENERDI’ 9 DICEMBRE: APERITIVO ALL ‘ITALIANA….Pasta🍝Pizza🍕 e un buon Drink🍹!!!
Vi aspettiamo dalle 19.00!! Donna 4€ Uomo 6€!!!

15420883_1280803701962946_270332903137872857_n

GIOVEDI’ 8 DICEMBRE:  Speciale EUROPA-LEAGUE ORE 17.00 DIRETTA QARABAG-FIORENTINA ore 19.00 ASTRA G. -ROMA ore 21.00 diretta INTER-SPARTA PRAGA

15284840_1279160138793969_2993196545447851170_n

MERCOLEDI’ 7 DICEMBRE: Questa sera…APERIGOLOSO dalle 19.00
Donna 4€, Uomo 6€!
In diretta alle 20.45JUVENTUS-DINAMO KIEV
Dalle 22.30 speciale DRINK 🍸 da MEZZOLITRO a 6€!!! Alla straboboooo!!!

15391056_1278517342191582_8562800604934576207_n

MARTEDÌ 6 DICEMBRE: Questa sera APERICHAMPIONS dalle 19.00!!! Donna 4€ Uomo 6€ !!! E in diretta alle 20.45 BAYERN MONACO-ATLETICO MADRID

LUNEDÌ 5 DICEMBRE: Questa sera in diretta alle 19.00 CHIEVO-GENOA!  E alle 21.00 UDINESE-BOLOGNA!   Vi aspettiamo con il nostro aperitivo!!! Donna 4€ Uomo 6€!!!

DA LUNEDI’ 28/11 A DOMENICA 4/12: Settimana BLACK FRIDAY!!! 1€ di sconto su tutti gli alcolici!!! Aperitivo uomo/donna 4€!!!

facebook_1480884900225

DOMENICA 27 NOVEMBRE: Per finire in bellezza il weekend vi aspettiamo con l’ APERIVERMUT con MARTINI Tonic Bianco&Rosso!!! Donna 4€ Uomo 6€!!! In diretta alle 20.45 ROMA-PESCARA!!!

img-20161122-wa0006

SABATO 26 NOVEMBRE: Questa sera…APERIFRIZZ dalle 19.00!!! FRITTO&SPRITZ!!! E dopo le 22.30 festa CERES a 3€ con bellissimi GADGET!!! Aperitivo donna 4€ e Uomo 6€!!! Vi aspettiamo per un sabato alla Strabobooooo!!! In diretta ore 20.45 EMPOLI-MILAN!!!

img-20161122-wa0010

VENERDI’ 25 NOVEMBRE: Finalmente inizia il weekend e noi vi aspettiamo per l’ APERICHIANTI!!! Aperitivo che esalta il sapore del buon Chianti!! E dalle 22.30 promo DRINK da MEZZOLITRO a 6€!!!!

img-20161122-wa0012

GIOVEDI’ 24 NOVEMBRE: Questa sera super evento!!! In diretta alle 19.00 FIORENTINA-PAOK!!!!! E alle 21.05 ROMA-VIKTORIA PLZEN!!! Vi aspettiamo con il nostro aperitivo 4€ per le donne e 6€ gli uomini!!!

img-20161122-wa0002

MERCOLEDI’ 23 NOVEMBRE: Questa sera APERICALCIO Donna 4€ Uomo 6€…in Diretta alle 20.45 NAPOLI-DINAMO KIEV!!!

img-20161122-wa0001

MARTEDI’ 22 NOVEMBRE: In diretta alle 20.45 SIVIGLIA-JUVENTUS!!! Vi aspettiamo con il nostro aperitivo dalle 19.00 alle 22.30 Donna 4€ Uomo 6€

img-20161122-wa0000

DOMENICA 20 NOVEMBRE: Aperitivo a base di Crostoni, Crostini, Bruschetta e Fettunta!!! e per finire dolci imperiali!!!
In diretta alle 20.45 il derby MILAN-INTER!!!
img-20161119-wa0022

SABATO 19 NOVEMBRE: Aperitivo con Paella e Vino!!! e dalle 22:30 FESTA CERES con Gadget e promozioni!!!

paella e vino

VENERDI’ 18 NOVEMBRE: Degustazione con Rum&Cioccolato!!! E come sempre il nostro aperitivo dalle 19.00 alle 22.30!! 4€ donna e 6€ uomo!!!

rum&cioccolato

DOMENICA 13 NOVEMBRE: Aperigoloso…con un buffet di dolci imperiale!!!! Dalle 19.00 alle 22.30
                                                             Donna 4€ Uomo 6€ e la serata poi continua fino a tarda notte!!!!

aperigoloso

Eventi Passati

SABATO 1 OTTOBRE: Dalle 18.30 PESCARA-CHIEVO e Dalle 20.45 UDINESE-LAZIO
DOMENICA 2 OTTOBRE:
Dalle 18.30 prova 123-FIORENTINA e Dalle 20.45 ROMA-INTER

GIOVEDI’ 6 OTTOBRE: ITALIA-SPAGNA (Qualificazioni Mondiali RUSSIA 2018)

DOMENICA 9 OTTOBRE: MACEDONIA-ITALIA (Qualificazioni Mondiali RUSSIA 2018)

SABATO 15 OTTOBRE: Dalle 18.00 PESCARA-SAMPDORIA e Dalle 20.45 JUVENTUS-UDINESE
DOMENICA 16 OTTOBRE: Dalle 20.45 CHIEVO-MILAN
LUNEDI’ 17 OTTOBRE: Dalle 20.45 PALERMO-TORINO

MARTEDI’18 OTTOBRE: Dalle 20.45 LIONE-JUVENTUS (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 19 OTTOBRE: Dalle 20.45 NAPOLI-BESIKTAS (UEFA Champion’s League)
GIOVEDI’ 20 OTTOBRE: Dalle 19.00 LIBEREC-FIORENTINA e Dalle 21.00 ROMA-AUSTRIA VIENNA

SABATO 22 OTTOBRE: Dalle 18.30 SAMPDORIA-GENOA e Dalle 20.45 MILAN-JUVENTUS
DOMENICA 23 OTTOBRE:
Dalle 18.30 BOLOGNA-SASSUOLO e Dalle 20.45 ROMA-PALERMO

MARTEDI’ 25 OTTOBRE: Dalle 20.45 GENOA-MILAN
MERCOLEDI’ 26 OTTOBRE: Dalle 20.45 FIORENTINA-CROTONE
GIOVEDI’ 27 OTTOBRE: Dalle 20.45 PALERMO-UDINESE

SABATO 29 OTTOBRE: Dalle 18.00 BOLOGNA-FIORENTINA e Dalle 20.45 JUVENTUS-NAPOLI
DOMENICA 30 OTTOBRE: Dalle 20.45 SAMPDORIA-INTER
LUNEDI’ 31 OTTOBRE: Dalle 19.00 UDINESE-TORINO e Dalle 20.45 CAGLIARI-PALERMO

MARTEDI’ 1 NOVEMBRE: Dalle 20.45 BESIKTAS-NAPOLI (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 2 NOVEMBRE: Dalle 20.45 JUVENTUS-LIONE (UEFA Champion’s League)
GIOVEDI’ 3 NOVEMBRE: Dalle 19.00 AUSTRIA VIENNA-ROMA e Dalle 21.00 FIORENTINA-LIBEREC

MARTEDI’ 27 SETTEMBRE: Dalle 20.45 DINAMO ZAGABRIA-JUVENTUS (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 28 SETTEMBRE: Dalle 20.45 NAPOLI-BENFICA (UEFA Champion’s League)
GIOVEDI’ 29 SETTEMBRE: Dalle 19.00 SPARTA PRAGA-INTER e Dalle 21.00 GENK-SASSUOLO

SABATO 24 SETTEMBRE: Dalle 18.00 PALERMO-JUVENTUS e Dalle 20.45 NAPOLI-CHIEVO
DOMENICA 25 SETTEMBRE: Dalle 20.45 FIORENTINA-MILAN
LUNEDI’ 26 SETTEMBRE: Dalle 20.45 CAGLIARI-SAMPDORIA

MARTEDI’ 20 SETTEMBRE: Dalle 20.45 MILAN-LAZIO
MERCOLEDI’ 21 SETTEMBRE: Dalle 18.30 BOLOGNA-SAMPDORIA e Dalle 20.45 UDINESE-FIORENTINA

VENERDI’ 16 SETTEMBRE: Dalle 20.45 SAMPDORIA-MILAN
SABATO 17 SETTEMBRE: Dalle 18.00 LAZIO-PESCARA e Dalle 20.45 NAPOLI-BOLOGNA
DOMENICA 18 SETTEMBRE: Dalle 18.00 INTER-JUVENTUS e Dalle 20.45 FIORENTINA-ROMA

MARTEDI’ 13 SETTEMBRE: Dalle 20.45 DINAMO KIEV-NAPOLI (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 14 SETTEMBRE: Dalle 20.45 JUVENTUS-SIVIGLIA (UEFA Champion’s League)
GIOVEDI’ 15 SETTEMBRE: Dalle 19.00 PILZEN-ROMA e Dalle 21.00 PAOK-FIORENTINA

SABATO 10 SETTEMBRE: Dalle 18.00 JUVENTUS-SASSUOLO e Dalle 20.45 PALERMO-NAPOLI
DOMENICA 11 SETTEMBRE: Dalle 20.45 PESCARA-INTER
LUNEDI’ 12 SETTEMBRE: Dalle 20.45 EMPOLI-CROTONE

LUNEDI’ 5 SETTEMBRE: ISRAELE-ITALIA (Qualificazioni Mondiali RUSSIA 2018)

SABATO 27 AGOSTO: Dalle 18.30 LAZIO-JUVENTUS e Dalle 20.45 NAPOLI-MILAN
DOMENICA 28 AGOSTO:
Dalle 18.30 INTER-PALERMO e Dalle 20.45 FIORENTINA-CHIEVO

Dal 10 Giugno al 10 Luglio, per 30 giorni, Tutte le Sere, sul Maxischermo del Bobo Checkpoint Tutte le Partite di Uefa Euro 2016. Ingresso Libero!

Uefa-Euro_2016_Bobocheckpoint-630

SABATO 28 MAGGIO: Dalle 20.45 FINALE UEFA Champion’s League

SABATO 21 MAGGIO: Dalle 20.45 FINALE COPPA ITALIA: MILAN-JUVENTUS

MERCOLDI’ 18 MAGGIO: Dalle 20.45 FINALE UEFA Europa League

DOMENICA 15 MAGGIO: Dalle 15.00 LAZIO-FIORENTINA

bobo-ladies-night-12-maggio-2016

DOMENICA 8 MAGGIO: Dalle 20.45 VERONA-JUVENTUS  e TORINO-NAPOLI

GIOVEDI’ 5 MAGGIO: Dalle 20.45 SEMIFINALI UEFA Europa League

MARTEDI’ 3 MAGGIO: Dalle 20.45 SEMIFINALI (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 4 MAGGIO:
Dalle 20.45 SEMIFINALI (UEFA Champion’s League)

SABATO 30 APRILE: Dalle 18.00 UDINESE-TORINO e Dalle 20.45 CHIEVO-FIORENTINA
DOMENICA 1 MAGGIO:
Dalle 20.45 LAZIO-INTER
LUNEDI’ 2 MAGGIO:
Dalle 19.00 GENOA-ROMA  e Dalle 21.00 NAPOLI-ATALANTA

MARTEDI’ 26 APRILE: Dalle 20.45 SEMIFINALI (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 27 APRILE:
Dalle 20.45 SEMIFINALI (UEFA Champion’s League)

GIOVEDI’ 28 APRILE: Dalle 20.45 SEMIFINALI UEFA Europa League

SABATO 23 APRILE: Dalle 20.45 INTER-UDINESE
DOMENICA 24 APRILE:
Dalle 20.45 FIORENTINA-JUVENTUS
LUNEDI’ 25 APRILE:
Dalle 19.00 CARPI-EMPOLI

MARTEDI’ 19 APRILE: Dalle 20.45 NAPOLI-BOLOGNA
MERCOLEDI’ 20 APRILE:
Dalle 18.00 SASSUOLO-SAMPDORIA e Dalle 20.45 UDINESE-FIORENTINA
GIOVEDI’ 21 APRILE:
Dalle 20.45 MILAN-CARPI

SABATO 16 APRILE: Dalle 18.00 CARPI-GENOA e Dalle 20.45 INTER-NAPOLI
DOMENICA 17 APRILE:
Dalle 18.00 LAZIO-EMPOLI e Dalle 20.45 SAMPDORIA-MILAN

MARTEDI’ 12 APRILE: Dalle 20.45 MANCHESTE CITY-PSG (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 13 APRILE:
Dalle 20.45 ATLETICO MADRID-BARCELLONA (UEFA Champion’s League)

GIOVEDI’ 14 APRILE: Dalle 20.45 QUARTI DI FINALE UEFA Europa League

SABATO 9 APRILE: Dalle 18.00 SASSUOLO-GENOA e Dalle 20.45 MILAN-JUVENTUS
DOMENICA 10 APRILE:
Dalle 20.45 PALERMO-LAZIO
LUNEDI’ 11 APRILE:
Dalle 20.45 ROMA-BOLOGNA

MARTEDI’ 5 APRILE: Dalle 20.45 BARCELLONA-ATLETICO MADRID (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 6 APRILE:
Dalle 20.45 PSG-MANCHESTER CITY (UEFA Champion’s League)

GIOVEDI’ 7 APRILE: Dalle 20.45 QUARTI DI FINALE UEFA Europa League

SABATO 19 MARZO: Dalle 18.00 EMPOLI-PALERMO e Dalle 20.45 ROMA-INTER
DOMENICA 20 MARZO: Dalle 18.00 NAPOLI-GENOA e Dalle 20.45 MILAN-LAZIO

GIOVEDI’ 17 MARZO: Dalle 19.00 LAZIO-SPARTA PRAGA (UEFA Europa League)

MARTEDI’ 15 MARZO: Dalle 20.45 MANCHESTER CITY-D.KIEV (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 16 MARZO:
Dalle 20.45 BAYERN MONACO-JUVENTUS (UEFA Champion’s League)

VENERDI’ 11 MARZO: Dalle 20.45 JUVENTUS-SASSUOLO
SABATO 12 MARZO:
Dalle 18.00 EMPOLI-SAMPDORIA e Dalle 20.45 INTER-BOLOGNA
DOMENICA 13 MARZO: Dalle 20.45 PALERMO-NAPOLI

GIOVEDI’ 10 MARZO: Dalle 20.45 SPARTA PRAGA-LAZIO (UEFA Europa League)

MARTEDI’ 8 MARZO: Dalle 20.45 REAL MADRID-ROMA (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 9 MARZO:
Dalle 20.45 CHELSEA-PSG (UEFA Champion’s League)

VENERDI’ 4 MARZO: Dalle 20.45 ROMA-FIORENTINA
SABATO 5 MARZO:
Dalle 18.00 VERONA-SAMPDORIA e Dalle 20.45 NAPOLI-CHIEVO
DOMENICA 6 MARZO: Dalle 20.45 INTER-PALERMO

MARTEDI’ 1 MARZO: Dalle 20.45 MILAN-ALESSANDRIA (Semifinali Coppa Italia)
MERCOLEDI’ 2 MARZO:
Dalle 20.45 INTER-JUVENTUS (Semifinali Coppa Italia)

SABATO 27 FEBBRAIO: Dalle 18.00 EMPOLI-ROMA e Dalle 20.45 MILAN-TORINO
DOMENICA 28 FEBBRAIO:
Dalle 20.45 JUVENTUS-INTER
LUNEDI’ 29 FEBBRAIO:
Dalle 19.00 LAZIO-SASSUOLO e Dalle 20.45 FIORENTINA-NAPOLI

GIOVEDI’ 25 FEBBRAIO: Dalle 19.00 LAZIO-GALATASARAY e Dalle 20.45 TOTTENHAM-FIORENTINA (UEFA Europa League)

MARTEDI’ 23 FEBBRAIO: Dalle 20.45 JUVENTUS-BAYERN MONACO (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 24 FEBBRAIO:
Dalle 20.45 PSV-ATL. MADRID (UEFA Champion’s League)

VENERDI’ 19 FEBBRAIO: Dalle 20.45 BOLOGNA-JUVENTUS
SABATO 20 FEBBRAIO:
Dalle 18.00 VERONA-CHIEVO e Dalle 20.45 INTER-SAMPDORIA
DOMENICA 21 FEBBRAIO:
Dalle 18.00 FROSINONE-LAZIO e Dalle 20.45 ROMA-PALERMO
LUNEDI’ 22 FEBBRAIO:
Dalle 20.45 NAPOLI-MILAN

GIOVEDI’ 18 FEBBRAIO: Dalle 19.00 FIORENTINA-TOTTENHAM e Dalle 20.45 GALATASARAY-LAZIO (UEFA Europa League)

MARTEDI’ 16 FEBBRAIO: Dalle 20.45 PSG-CHELSEA (UEFA Champion’s League)
MERCOLEDI’ 17 FEBBRAIO:
Dalle 20.45 ROMA-REAL MADRID (UEFA Champion’s League)

GIOVEDI’ 11 FEBBRAIO: Dalle 20.45 LAZIO-VERONA
VENERDI’ 12 FEBBRAIO:
Dalle 20.45 CARPI-ROMA
SABATO 13 FEBBRAIO:
Dalle 18.00 CHIEVO-SASSUOLO e Dalle 20.45 JUVENTUS-NAPOLI
DOMENICA 14 FEBBRAIO:
Dalle 20.45 FIORENTINA-INTER

SABATO 6 FEBBRAIO: Dalle 18.00 BOLOGNA-FIORENTINA e Dalle 20.45 GENOA-LAZIO
DOMENICA 7 FEBBRAIO:
Dalle 18.00 ATALANTA-EMPOLI e Dalle 20.45 ROMA-SAMPDORIA

MARTEDI’ 2 FEBBRAIO: Dalle 20.45 SASSUOLO-ROMA
MERCOLEDI’ 3 FEBBRAIO:
Dalle 18.30 FROSINONE-BOLOGNA e Dalle 20.45 FIORENTINA-CARPI

SABATO 30 GENNAIO: Dalle 18.00 ATALANTA-SASSUOLO e Dalle 20.45 ROMA-FROSINONE
DOMENICA 31 GENNAIO:
Dalle 20.45 MILAN-INTER

SABATO 23 GENNAIO: Dalle 18.00 FROSINONE-ATALANTA e Dalle 20.45 EMPOLI-MILAN
DOMENICA 24 GENNAIO:
Dalle 20.45 JUVENTUS-ROMA

LUNEDI’ 18 GENNAIO: Dalle 20.00 SPEZIA-ALESSANDRIA (Quarti di Coppa Italia)
MARTEDIì 19 GENNAIO: Dalle 20.45 NAPOLI-INTER (Quarti di Coppa Italia)
MERCOLEDI’ 20 GENNAIO: Dalle 20.45 LAZIO-JUVENTUS (Quarti di Coppa Italia)

SABATO 16 GENNAIO: Dalle 18.00 TORINO-FROSINONE e Dalle 20.45 NAPOLI-SASSUOLO
DOMENICA 17 GENNAIO:
Dalle 20.45 MILAN-FIORENTINA

MERCOLEDI’ 13 GENNAIO: Dalle 20.45 MILAN-CARPI (Quarti di Coppa Italia)

segui BoboSocial